Меню

Анализы

Приём врачей

УЗИ всех систем и органов

Укладання декларацій

вакцинация

ЭКГ

Запитати
Запис на прийом

Еякулят (спермограма)

Эякулят получают с помощью мастурбации (категорически недопустимо собирать эякулят в презервативе или получать прерыванием полового акта). Сбор эякулята проводят в домашних условиях. Доставляют в лабораторию в течение 2 часов с момента сбора.

Забор материала на исследование рекомендуется проводить до начала специфического лечения.

Взятие биоматериала для контроля эффективности лечения должно проводиться не ранее чем через 3-4 недели после окончания терапии.

Перед сбором эякулята необходимо предварительно обратиться в регистратуру диагностического центра для получения детальной информации и посуды для сбора.

Исследование проводят после 3-5 дневного полового воздержания.

В этот период не разрешается:

  • употребление алкоголя
  • лекарственных препаратов (кроме жизненно необходимых)
  • посещение сауны
  • проведение массажа предстательной железы
  • изменение характера питания и образа жизни
  • желательно не курить

Эякулят получают с помощью мастурбации (категорически недопустимо собирать эякулят в презервативе или получать прерыванием полового акта). Особенно тщательно собирают первые капли спермы.

Сбор эякулята проводят в домашних условиях. Регистрируют время семяизвержения (часы и мин) и записывают его вместе с Ф.И.О на емкости. Доставляют в лабораторию с 8-30 до 10-30 (кроме субботы и воскресенья) при температуре тела (под мышкой) не позже, чем через 40-60 мин после сбора.

При передаче материала нужно сразу обратиться в манипуляционный кабинет и сообщить медицинскому персоналу о доставке (чтобы соблюсти необходимые сроки при выполнении анализа) и лишь потом обратиться в регистратуру для оформления в порядке очереди.

Цікаві факти про медицину:

Короткострокова пам'ять одночасно може обробляти близько 5-9 завдань або цифр. Це одне з пояснень, чому ми можемо запам'ятати номери телефонів.


 

Ми в мережі Facebook:

Facebook
Спілкуйтеся, діліться враженнями, задавайте питання!

Увага! Ціни можуть змінюватися! Точну ціну уточнюйте безпосередньо в наших підрозділах або за номером телефону.

Чат-бот