Меню

Шановні відвідувачі! З 1-го липня змінився режим роботи наших підрозділів, розташованих за адресами:

Автор – врач гомеопат Бродская И.И.

Наиболее частая местная причина носовых кровотечений - травматическое повреждение носа в результате ушиба, при удалении плотно пристающих корок у входа в нос, особенно на носовой перегородке.

Предрасполагающими причинами носовых кровотечений могут быть острые и хронические насморки, сильное сморкание и сильный кашель. При носовых кровотечениях, возникающих при высмаркивании, во время кашля (после каждого приступа кашля), при физическом напряжении применяется Арника.

Для оказания первой помощи при носовых кровотечениях травматической этиологии применяются гомеопатические препараты растительного происхождения: Арника, Гаммамелис, Миллефолиум. Для выбора препарата необходимо руководствоваться характеристикой кровотечения. 


 

Арника 6
Характеристика носового кровотечения: кровь жидкая, не свертывается, темная. Сопутствующий кровотечению симптом: нос болезненный, холодный на ощупь.

Гаммамелис 6
Характеристика носового кровотечения: обильное кровотечение из носа. Ток крови вялый, кровь жидкая, не свертывается, темная.
Сопутствующий симптом: неприятный запах из носа, ощущение стягивания ткани в области спинки носа.

Миллефолиум 6
Характеристика кровотечения: обильное носовое кровотечение ярко-красной кровью.
Сопутствующий симптом: пронизывающие боли, распространяющиеся от глаз к корню носа.

 

ПРИМЕНЕНИЕ: в растворе до остановки кровотечения.

 

При частых и обильных кровотечениях необходимо тщательное обследование для выяснения причины кровотечений. В этих случаях гомеопатические препараты подбираются индивидуально, лечение назначает только врач гомеопат.

Цікаві факти про медицину:

Перший тест на вагітність з'явився в Стародавньому Єгипті.
Медицина Стародавнього Єгипту була напрочуд добре розвинена. Лікарі вже тоді знали про метод, який використовується для виявлення вагітності на ранніх стадіях. Вони навіть намагалися визначити стать дитини.
Згідно з папірусом, який зберігається в Лабораторії Карлсберга в Данії, для того, щоб з'ясувати, чи була вагітна жінка, необхідно було виконати наступні дії: помістити ячмінні зерна та пшеничні зерна, змішані з піском, в 2 окремі мішки та зволожувати їх сечею жінки щодня. Пророслі зерна вказували на вагітність. Якщо проростав лише ячмінь, що жінка очікує хлопчика; якщо проростало лише зерно пшениці, це була дівчинка. Якщо зерна не проросли, жінка не була вагітна.


 

Ми в мережі Facebook:

Facebook
Спілкуйтеся, діліться враженнями, задавайте питання!

Увага! Ціни можуть змінюватися! Точну ціну уточнюйте безпосередньо в наших підрозділах або за номером телефону.