Меню

Анализы

Приём врачей

УЗИ всех систем и органов

Укладання декларацій

вакцинация

ЭКГ

Запитати
Запис на прийом

УЗД

С профилактической целью рекомендуется проводить всем женщинам и мужчинам старше 40 лет не реже одного раза в год.

Качественный осмотр при выполнении УЗИ зависит от ряда факторов, негативное влияние которых можно существенно уменьшить, соблюдая правила подготовки к этой диагностической процедуре.

Детальніше...

Всем лицам с высоким риском развития патологии щитовидной железы рекомендуется проводить исследование не реже 1 раза в год (особенно это касается жителей нашего региона).

Ни для кого не секрет, что после Чернобыльской аварии значительно возрос уровень заболеваемости щитовидной железы, в несколько раз увеличилось количество случаев онкопатологий. УЗИ позволяет обнаружить изменения в щитовидной железе на начальной стадии, а значит предотвратить дальнейшее прогрессирование болезни.

Детальніше...

УЗИ органов брюшной полости необходимо пройти при любых болезненных ощущения в верхних отделах живота, при наличии чувства тяжести в правом подреберье, горечи во рту, чувства "распирания" после еды, при повышенном газообразовании, а также, если у Вас отмечались (хотя бы однократно) приступы острых болей в правом подреберье или приступы опоясывающих болей.

Качественный осмотр при выполнении УЗИ зависит от ряда факторов, негативное влияние которых можно существенно уменьшить, соблюдая правила подготовки к этой диагностической процедуре.

Детальніше...

Всем женщинам старше 35 лет рекомендуется проходить профилактическое обследование не реже одного раза в год. Это обусловлено тем, что УЗИ - самый информативный метод диагностики заболеваний молочной железы, в частности мастопатии, которая является фоном для развития рака и встречается у 60-80% женщин в возрасте 25-45 лет.

При своевременном обнаружении рак молочной железы удается вылечить у 98,1% женщин!

Детальніше...

Расшифровывается аббревиатура как ультразвуковое исследование. Но не все знают, как делают УЗИ. При таком способе диагностики используются высокочастотные звуковые волны, к которым наше ухо не чувствительно. Они обеспечивают двухмерное изображение внутренних органов. Узнав, что такое УЗИ, пациенты понимают, насколько оно может быть результативным в процессе обследования органов малого таза и ЖКТ, молочной, щитовидной железы, почек, органов брюшной полости, а также сердца и сосудов. 

Как делается УЗИ? 

Для этого используется специальный аппарат, который является источником звуковых волн. При исследовании определенного  участка они отражаются или проходят сквозь ткани и органы. Это связано с разной плотностью тканей. Отраженные волны улавливаются специальным датчиком. Так начинается ультразвуковая диагностика. Полученные данные используются для формирования на экране визуального изображения органа. Современные устройства уже позволяют создавать трехмерные, и даже четырехмерные, изображения.

Существуют ли противопоказания? 

Любой метод медицинского исследования должен проводиться по рекомендации специалиста. Поэтому то, как часто можно делать УЗИ в вашем случае, стоит узнать у своего лечащего врача. Этот современный метод хорошо изучен и не представляет никакой опасности для организма. Несмотря на то, что нет подтвержденных заключений, что такое обследование как-то вредит человеческому здоровью, все же не стоит им злоупотреблять.

Какие оно имеет преимущества?

Основным достоинством УЗИ является возможность исследовать внутренние органы без боли или инвазивного вмешательства (разрезов или инъекций). Поэтому оно подходит практически всем и позволяет исследовать все внутренние органы  в любом возрасте, даже сердце. Среди остальных преимуществ можно выделить:

  • относительно невысокую стоимость оборудования и самой процедуры;
  • отсутствие ионизирующего излучения;
  • хорошую визуализацию мягких тканей;
  • возможность исследовать большинство органов брюшной полости и других участков тела в реальном времени;
  • это информативный метод, подходящий для скрининговых обследования, чтобы проводить профилактику и выявлять заболевания на ранних стадиях.

Если вам необходима эта процедура, записаться на нее можно на сайте или по телефону. На этой странице вы сможете узнать подробнее про стоимость услуги. 

Цікаві факти про медицину:

25% -33% людей пчихають тільки в світлий час доби.


 

Ми в мережі Facebook:

Facebook
Спілкуйтеся, діліться враженнями, задавайте питання!

Увага! Ціни можуть змінюватися! Точну ціну уточнюйте безпосередньо в наших підрозділах або за номером телефону.

Чат-бот